인천광역시
서구지속가능발전협의회


로그인 | 사이트맵 | 홈으로
Agenda21 협의회소개 행동원칙실천활동 분과위원회별게시판 생태문화탐방 알림마당 참여마당 실천사업앨범 자료실
Agenda21의 태동 Agenda21의 활동목표 지속가능발전 선언문 행동원칙구성도 서구 지속협 행동원칙21 서구 지속협 실천전략21 서구의제21 심볼 연혁 기구 조직현황 함께 노력하는 분들 찾아오시는 길 행동원칙실천활동 운영위원회 녹색도시환경분과위원회 기후변화대응분과위원회 구민협력홍보분과위원회 수질해양분과위원회 생태문화탐방 월간행사계획 협의회 공지 공람 의제제안서 실천사업앨범 협의회 구성 및 운영조례 협의회자료실 전국 및 광역협의회 관련 자료실
함께 노력하는 분들 > 협의회소개 > 함께 노력하는 분들
제9기 인천서구지속가능발전협의회 (2019. 1. 1 ~ )

의장단(상임대표, 공동대표)
운영위원회

녹색도시환경 분과위원회
기후변화대응분과위원회
구민협력홍보 분과위원회
수질해양 분과위원회


제9기 인천서구지속가능발전협의회 (2019. 1. 1 ~ )

의장단(상임대표, 공동대표)
이재현(상임대표/인천광역시 서구청장)
전대인(공동(주민)대표/우진목재공업(주) )
운영위원회
강춘근(한국민들레도서관 대표) 이순학(인천광역시 서구의회)
권동식(인천광역시 서구의회) 임경환(기획예산실장)
오영삼(기업지원과장)박병노(공원녹지과장)
황인근(환경보전과장)이동욱((주)흥국통운 대표이사)
조병상((주)일진그로벌 대표) 길병구(길성자원 대표)
이두영((전)서구발전협의회 부회장) 오세후(세무사)
전기풍(서구발전협의회 사무총장) 장영섭(KM 휘트니스원장)
이종찬(신신정판인쇄) 이정자(인천시 새마을부녀회 회장)
김지윤(서부경찰서 경찰발전위원회 위원)
녹색도시환경 분과위원회
김인환(인천서구 걷기협회)문계화(서구어머니기자단)
홍정희(안전모니터 )신정혜(인천광역시교육청)
김신경(해병대전우회)김혜경(현대해상)
김만원(인천노르딕협회)김태환(주)씨엔에스아이엔씨)
노정자(백승여행사)이동희(한국스포츠개발원)
김병섭(전)인천청라중학교)윤평자(인천서구건기협회)
김병국(인천서구 걷기협회)이정은(효행장려지원센터)
김정혜(부패방지위원회)오승복(서해전기공사)
김윤혁(부패방지위원회)홍상철(인천서구지역자활센터)
유제식(대한제과협회)양승자(전)바르게살기)
오석호(주)공항리무진)김복임(전)바르게살기 )
이소진(공인중개사)이춘심(커피빈)
김진숙(서부수도사업소)김영재(전)바르게살기)
정순근(서구건강증진협의회)이정금(재향군회 농업주부 전통놀이)
서미령(건강지원다문화센터)
기후변화대응분과위원회
나연숙(서구예술인회 서양화가)오금자(서구시민경찰)
김성희(서구자원봉사센터)박천우((사)한국장애인 E-work협회 )
김선홍(글로벌에코넷 )강숙영(전)농협주부대학)
남옥희(서구문화대학)강인숙(전)가좌동 )
이영자(서예학원)김지영(연희유치원)
배효석(골드뱅크)배은철(서부법무사)
박기창((주)애니애드)강경환(삼환하이테크)
홍은숙(가림고등학교)조진흠(가현요양원)
김종경(서구학교운영협의회 )김재경(서구여성자원활동센터 )
이미랑(한국시민단체연대)김유미(검단2동주민자치위원회)
남현원(전)새마을 부녀회 )김익순(전)초등학교)
오미자(경성신문)임성은(함께나누는 사람들)
박옥희(인천 업싸이클 에코센터)신현옥(전)광명아파트부녀회)
김정숙(서구시민경찰)이완기(어울림태양광발전소(99kw))
서지연(전)한마음봉사단)조명순(인천시어머니기자단)
구민협력홍보 분과위원회
김별순(서구자원봉사센터 신정회)김남숙(한가람 봉사단)
차기안(법무사 김주태사무소)이시현(이랜드체육조경(주))
조선희(서구자원봉사센터)김성국(나은병원)
김정옥(열린사이버대학)이해영(유)대일실업,신광기업(합자))
차창분(은빛노인복지센터)이정우(민들레작은 도서관)
박미경(한가람봉사회)심영식(에이스프린팅)
권영자(마전동)김숙자(푸른환경보전회)
전은애(석남동)조영정(인천서구지역자활센터)
조미숙(서구다문화가정지원센터)조한여(마전동)
진재근(한국노인복지센터)남성훈(가정1동주민자치위원회)
이영균(영진FRP산업)박현숙(한가람봉사단)
임용구((주)사계절시노택)김영기(서해산업공인중개사)
손동철(왕길목재)염옥숙(가좌동)
이진자(주은색동원 어린이집)김연아(방글방글어린이집)
수질해양 분과위원회
김갑석(인천서구환경단체)장명순(바르게살기위원회)
현용호(서구카누연맹)이현우(청라트럭서비스)
전병길(정 봉사협의회)조개돈(새희망포럼)
박연주(연희동주민자치위원회)전덕임(인천서구 걷기협회)
정상기(자영업)김순임(인천서구 걷기협회)
정미금(마전동)김선숙(인천서구 걷기협회)
신인자(인천서구 걷기협회)문성임(인천서구 걷기협회)
김순진(인천서구 걷기협회)임순남(인천서구 걷기협회)
김옥자(서구건강증진협의회)조병호(서구체육회)
장영희(인천서구 걷기협회)이종상(서구체육회)
한해자(인천서구 걷기협회)이창숙(유네스코서인천협회)
오영자(심곡동)


제8기 인천서구지속가능발전협의회 (2018. 1. 1 ~ )

의장단(상임대표, 공동대표)
이재현(상임대표/인천광역시 서구청장)
양성모(공동(주민)대표/인천환경공단 이사회이사)
운영위원회
이순학(인천광역시 서구의회)오세후(세무사)
권동식(인천광역시 서구의회)김갑석(인천서구환경단체연합회장)
김영선(기획예산실장)전기풍(서구발전협의회 사무총장)
오영삼(기업지원과장)장영섭(KM 휘트니스원장)
박병노(공원녹지과장)이종찬(신신정판인쇄)
황인근(환경보전과장)이정자(인천시 새마을부녀회 회장)
이동욱((주)흥국통운 대표이사)김지윤(서부경찰서 경찰발전위원회 위원)
조병상((주)일진그로벌 대표)최미희(최미희구악원 원장)
길병구(길성자원 대표)김인환(인천서구 걷기협회 회장)
이두영((전)서구발전협의회 부회장)
녹색도시환경 분과위원회
김신경(해병대전우회)김만원(인천노르딕협회)
기후변화대응분과위원회
나연숙(서구예술인회 서양화가)오금자(서구시민경찰)
김성희(사랑의열매)박천우((사)한국장애인 E-work협회 )
김선홍(글로벌에코넷 )임효철(연희동바르게살기)
남옥희(서구문화대학)송난희(하늘샘요양센터)
이영자(서예학원)이만호(검단4동 바르게살기위원회)
양동용(명예환경감시원)배은철(서부법무사)
박기창((주)애니애드)홍은숙(가좌동)
홍정희(신현동)박옥희(인천 업싸이클 에코센터)
노정자(백승여행사)강경환(삼환하이테크)
이미랑(한국시민단체연대)김지영(연희유치원)
남현원(구 민)강숙영(검암동)
오미자(경성신문)강인숙(신현동)
이광식(한국산업현장 )김종경(서구학교운영협의회 )
김정숙(서구시민경찰)배효석(골드뱅크)
서지연(구 민)
구민협력홍보 분과위원회
강춘근(한국민들레도서관)신현성(인천슈퍼협동조합)
김별순(서구자원봉사센터 신정회)이시현(이랜드체육조경(주))
조선희(서구자원봉사센터)김성국(나은병원)
김정옥(열린사이버대학)김윤숙(당하중학교 운영위원)
차창분(은빛노인복지센터)최윤정(마전동)
박미경(한가람봉사회)이정우(민들레작은 도서관)
권영자(구 민)심영식(에이스프린팅)
전은애(구 민)차기안(가람노인복지센터)
조미숙(서구다문화가정지원센터)지준일(가람노인복지센터)
진재근(한국노인복지센터)이종욱(심곡알톤 자전거)
이영균(영진FRP산업)김남숙(한가람 봉사단)
임용구((주)사계절시노택)이제현(서인천농협 )
박영옥(한국문인협회)손동철(왕길목재)
이진자(주은색동원 어린이집)이해영((주)세븐콜)
나은숙(서구체육회)신인자(인천서구 걷기협회)
수질해양 분과위원회
차재명(엔씨티)정상기(자영업)
전병길(수와진의 사랑더하기 서구지회)이용섭(농업경영)
박연주(서구발전협의회)이태림(인천아파트연합회)
정진원(전(사)청라국제도시입주자협의회)박정훈(삼성생명)
이재석(인천생활체육 야구연합회)최해림(당하동)
김종권(석남3동 주민자치위원회)곽희민((주)앤씨티)
최경섭((주)투데이게이트)김정혜(연희동)
현용호(서구카누연맹)정미금(마전동)
유숙영(청라 청일초)김민찬(호텔 소프라)
정기영(사) 아라유소년 야구회)박해영(심곡동)
오계남(청라성문공인중개사)김용옥(한국생활개선 서구연합회)
류동명(구 민)조진흠(단봉초등학교 운영위원회)
우명식(청라 초은중학교)김도철(바르게살기운동서구협의회)
김경순(충청향우회)


제7기 푸른희망서구의제21실천협의회 (2015. 1. 1 ~ 2017. 12. 31)

의장단(상임대표, 공동대표)
강범석(상임대표/인천광역시 서구청장)
양성모(공동(주민)대표/인천환경공단 이사회이사)
심영수(공동(기업)대표/(사)중소기업융합 인천부천김포연합회 연합회장)
운영위원회
정성태(인천가톨릭기업인회 회장) 오세후(세무사)
박승희 (인천광역시의회) 김갑석(인천서구환경단체연합회장)
전옥자(인천광역시 서구의회) 양숙희(김포대학 한국화 교수)
김윤순(인천광역시 서구의회) 이종찬(신신정판인쇄)
서재희(기획예산실장) 이정자(서구여성단체협의회)
김상찬(기업지원과장) 이재연((주)신화산업)
장광택(공원녹지과장) 서희석(서구시민경찰 8기회장)
황인근(환경보전과장) 나연숙(서구예술인회 서양화가)
이동욱((주)흥국통운 대표이사) 김만원(인천노르딕협회장)
조병상((주)일진그로벌 대표) 강춘근(한국민들레도서관 대표)
이동호((주)이데아종합건설 대표이사) 김별순(서구자원봉사센터 신정회장)
전기풍(서구발전협의회 사무총장) 차재명(엔씨티 대표이사)
장영섭(KM 휘트니스원장) 현용호(서구카누연맹 부회장)
이두영((전)서구발전협의회 부회장) 이은경
녹색도시환경 분과위원회
이재연 김영숙 김신경
서희석 방승복 안홍자
김해경 윤상현 장영준
신명희 차진호 이미순
고연실 김복자 김은미
이수미 이순영 김은주
김익화 최명숙 채선옥
이정순 한명필 김현숙
윤정임 박창균 송현주
김영준 이진복 박점환
기후변화대응분과위원회
나연숙 남현원 이윤지
김만원 김종경 오미자
김선홍 이광식 박옥주
남옥희 김정숙 최윤서
이영자 서지연 최은아
양동용 오금자 이만호
박기창 박천우 배은철
권순희 배효석 임효철
김성희 홍정희 김인환
이미랑 노정자 송난희
구민협력홍보 분과위원회
강춘근 김상철 이해영
김별순 임용구 손동철
조선희 김지윤 박영옥
박용현 길병구 김창규
차창분 이제현 김정옥
박미경 정희원 이진자
권영자 이영균 신인자
전은애 나은숙 최윤정
조미숙 신현성 김성국
진재근 이시현 김윤숙
수질해양 분과위원회
차재명 정기영 김경순
현용호 오계남 임종범
전병길 류동명 양병환
박연주 우명식 고덕구
한영임 양영숙 이태림
이재석 조창호 박정훈
김종권 이용섭 배정환
최경섭 정상기 박종현
안현옥 강성운 김희영
유숙영 정진원 김도철


제6기 푸른희망서구의제21실천협의회 (2014. 1. 1 ~ 2015. 12. 31)

의장단(상임대표, 공동대표)
전년성(상임대표/인천광역시 서구청장)
송춘규(공동(주민)대표/인천환경공단이사회 의장)
심영수(공동(기업)대표/서구중소기업경영자협회(전)회장)
운영위원회
송춘규(인천환경공단이사회 의장)전기풍(서구발전협의회 사무총장)
심영수(서구중소기업경영자협회(전)회장)조병상((주)일진그로벌 대표)
김재주(국제한의원 원장)장영섭(서구예술인회 부회장)
박승희(인천광역시의회)박용갑(검단농협 이사)
문천환(인천광역시 서구의회)이동욱(서인천장학회 이사)
이윤숙(인천광역시 서구의회)차재명(포스코파워(주)행정부장)
조일현(기획홍보실장)김일섭(한우한우만 대표)
민 구(경제지원과장)한상인(서구예술인회 문학분과회원)
유미순(가정복지과장)김운식(민주평화통일 자문위원)
유영욱(녹지경관과장)김금연((전)부평구청신문기자)
라덕균(환경보전과장)김선홍(경인 아라뱃길포럼 상임대표)
김재권(인천광역시학교운영연합회회장)남옥희(인천에코넷 위원)
정성태(한진중공업협력단체 회장)양병희(서구 체육회 이사)
이영길((주)디엔에이건축 대표회장)이승헌(인천국제성모병원대외협력팀)
이지학(서구체육회(전)총무이사)명노헌((전)대한항공 재무관리부장)
녹색도시환경 분과위원회
김운식(민주평화통일 자문회의위원)윤정임(장애인후원회자문위원)
김금연((전)부평구청기자)정점순(바르게살기협의회 석남1동여성회장)
최병례(前職 교사)김영자((전)부평구청기자)
김해경(서구소방서의소대원)정경숙(구민)
신명희(한국부인회원)박정민((주)태성에이엠씨대표)
이재연(신화산업 대표)윤보영(행안부 생활공감모니터총무)
서희석(충청산악회 대장)김영준(재향군인회서구지회 이사)
고연실(바르게살기서구협의회이사)김영숙(바르게살기협의회 이사)
이수미(서인천우체국 관리사)최은자(사랑봉사단 부회장)
김정삼(기현정밀 대표)강창수(법무부범죄예방 부회장)
최귀련(환경사랑 녹색포럼 여성인권위원장)방승복(새마을금고 감사)
박정란(6.25참전전우회여성회장)채경자(공해추방 여성회장)
김성단(6.25참전전우회총무)황명화(서구청직장 어린이집 원장)
김익화(주부환경회원)서구청 기획홍보실 법무팀장
이정순(방위협의회부회장)서구청 녹지조경과 조경팀장
기후변화대응분과위원회
김선홍(경인아라뱃길포럼 상임대표)김유배(자영업대표)
남옥희(인천에코넷위원)김신경(해병대전우회감사)
이광식(국제산업경영컨설팅 대표)김한수(서구향토문화보존회부회장)
이영자(서예학원원장)신순옥(푸른서구자전거교실 회장)
윤복순(서구문화예술인회 분과장)이두영(서구발전협의회 부회장)
양동용(명예환경감시원 위원)정원재(인천산림조합 이사)
나연숙(화가)김갑석(인천서구그린스타트네트워크 단장)
강영주(서부시민경찰여성부장)유영미(라이온스클럽 회장)
박기창(애니애드 대표)이미랑(한국시민단체연대 회원)
김 희(삼원금속(주) 대표)변옥희(서정물산 부장)
최정화(민주평화통일(전)위원)김기숙(서구체육회 이사)
양희삽((주)동건디앤씨대표회장)오세후(오세후세무회계사무소 소장)
조은상((주)대양상사대표이사)김중탁(글로벌소비자넷트워크 회원)
권순희(청학환경운동본부인천지부여성회장)서구청 환경보전과 기후변화팀장
김성희(학교 운영회위원)서구청 경제지원과 에너지관리팀장
구민협력홍보 분과위원회
양병희(서구 체육회 이사)채순옥(자유총연맹회원)
이승헌(인천국제성모병원 대외협력팀)김장연(민주평통 서구지회위원)
강춘근(한국민들레도서관대표)안홍자(구민)
조선희(서구자원봉사센터(전)소장)손준순(농협주부대학회원)
심종은(서구예술인회(전)회장)박점환(농협주부대학회원)
조성배(늘봄화원대표)신양선(모아비철금속 이사)
이옥순(자유 총연맹회원)윤웅수(제니스가구 전무)
백명희(한울유치원원장)오명희(서구모범운전자혐의회 회장)
최혜영(노인장기요양원 복지센타장)박미경(한가람봉사회 회원)
문연선(산새소리유치원장)권영자(구민)
서향자(자유총연맹회원)전현옥(한가람봉사회 회원)
박용현((주)오토켐코리아대표)이강희(성민병원 원무과장)
정갑수((전)진로 인천지사차장)전은애(구민)
차창분(은빛노인복지센터장)서구청 가정복지과 노인복지팀장
김기숙(농협주부대학총무)서구청 녹지조경과 녹지팀장


제5기 푸른희망서구의제21실천협의회 (2012. 1. 1 ~ 2013. 12. 31)

의장단(상임대표, 공동대표)
전년성(상임대표/인천광역시 서구청장)
송춘규(공동(주민)대표/인천환경공단이사회 의장)
심영수(공동(기업)대표/서구중소기업경영자협회(전)회장)
운영위원회
송춘규(인천환경공단이사회 의장) 전기풍(서구발전협의회 사무총장)
심영수(서구중소기업경영자협회(전)회장) 조병상((주)일진그로벌 대표)
김재주(국제한의원 원장) 장영섭(서구예술인회 부회장)
박승희(인천광역시의회) 박용갑(검단농협 이사)
문천환(인천광역시 서구의회) 이동욱(서인천장학회 이사)
이윤숙(인천광역시 서구의회) 차재명(포스코파워(주)행정부장)
조일현(기획홍보실장) 김일섭(한우한우만 대표)
민 구(경제지원과장) 한상인(서구예술인회 문학분과회원)
유미순(가정복지과장) 김운식(민주평화통일 자문위원)
유영욱(녹지경관과장) 김금연((전)부평구청신문기자)
라덕균(환경보전과장) 김선홍(경인 아라뱃길포럼 상임대표)
김재권(인천광역시학교운영연합회회장) 남옥희(인천에코넷 위원)
정성태(한진중공업협력단체 회장) 양병희(서구 체육회 이사)
이영길((주)디엔에이건축 대표회장) 이승헌(인천국제성모병원대외협력팀)
이지학(서구체육회(전)총무이사) 명노헌((전)대한항공 재무관리부장)
녹색도시환경 분과위원회
김운식(민주평화통일 자문회의위원) 윤정임(장애인후원회자문위원)
김금연((전)부평구청기자) 정점순(바르게살기협의회 석남1동여성회장)
최병례(前職 교사) 김영자((전)부평구청기자)
김해경(서구소방서의소대원) 정경숙(구민)
신명희(한국부인회원) 박정민((주)태성에이엠씨대표)
이재연(신화산업 대표) 윤보영(행안부 생활공감모니터총무)
서희석(충청산악회 대장) 김영준(재향군인회서구지회 이사)
고연실(바르게살기서구협의회이사) 김영숙(바르게살기협의회 이사)
이수미(서인천우체국 관리사) 최은자(사랑봉사단 부회장)
김정삼(기현정밀 대표) 강창수(법무부범죄예방 부회장)
최귀련(환경사랑 녹색포럼 여성인권위원장) 방승복(새마을금고 감사)
박정란(6.25참전전우회여성회장) 채경자(공해추방 여성회장)
김성단(6.25참전전우회총무) 황명화(서구청직장 어린이집 원장)
김익화(주부환경회원) 서구청 기획홍보실 법무팀장
이정순(방위협의회부회장) 서구청 녹지조경과 조경팀장
기후변화대응분과위원회
김선홍(경인아라뱃길포럼 상임대표) 김유배(자영업대표)
남옥희(인천에코넷위원) 김신경(해병대전우회감사)
이광식(국제산업경영컨설팅 대표) 김한수(서구향토문화보존회부회장)
이영자(서예학원원장) 신순옥(푸른서구자전거교실 회장)
윤복순(서구문화예술인회 분과장) 이두영(서구발전협의회 부회장)
양동용(명예환경감시원 위원) 정원재(인천산림조합 이사)
나연숙(화가) 김갑석(인천서구그린스타트네트워크 단장)
강영주(서부시민경찰여성부장) 유영미(라이온스클럽 회장)
박기창(애니애드 대표) 이미랑(한국시민단체연대 회원)
김 희(삼원금속(주) 대표) 변옥희(서정물산 부장)
최정화(민주평화통일(전)위원) 김기숙(서구체육회 이사)
양희삽((주)동건디앤씨대표회장) 오세후(오세후세무회계사무소 소장)
조은상((주)대양상사대표이사) 김중탁(글로벌소비자넷트워크 회원)
권순희(청학환경운동본부인천지부여성회장) 서구청 환경보전과 기후변화팀장
김성희(학교 운영회위원) 서구청 경제지원과 에너지관리팀장
구민협력홍보 분과위원회
양병희(서구 체육회 이사) 채순옥(자유총연맹회원)
이승헌(인천국제성모병원 대외협력팀) 김장연(민주평통 서구지회위원)
강춘근(한국민들레도서관대표) 안홍자(구민)
조선희(서구자원봉사센터(전)소장) 손준순(농협주부대학회원)
심종은(서구예술인회(전)회장) 박점환(농협주부대학회원)
조성배(늘봄화원대표) 신양선(모아비철금속 이사)
이옥순(자유 총연맹회원) 윤웅수(제니스가구 전무)
백명희(한울유치원원장) 오명희(서구모범운전자혐의회 회장)
최혜영(노인장기요양원 복지센타장) 박미경(한가람봉사회 회원)
문연선(산새소리유치원장) 권영자(구민)
서향자(자유총연맹회원) 전현옥(한가람봉사회 회원)
박용현((주)오토켐코리아대표) 이강희(성민병원 원무과장)
정갑수((전)진로 인천지사차장) 전은애(구민)
차창분(은빛노인복지센터장) 서구청 가정복지과 노인복지팀장
김기숙(농협주부대학총무) 서구청 녹지조경과 녹지팀장


제4기 푸른희망서구의제21실천협의회 (2010. 1. 1 ~ 2011. 12. 31)

의장단(상임대표, 공동대표)
전년성(상임대표/인천광역시 서구청장)
송춘규(공동(주민)대표/서구시설관리공단(전)이사장)
심영수(공동(기업)대표/서구경영자협의회 회장)
사무국
송춘규(공동(주민)대표/서구시설관리공단(전)이사장)
김재주(운영위원장/국제한의원원장(한의학박사))
명노헌(사무국장/(전)대한항공 재무관리부장)
감사
장영섭(감사/서구예술인회 부회장)
이현우(감사/현대자동차서구대리점 대표)
운영위원회
송춘규(서구시설관리공단 (전)이사장) 이현우(현대자동차서구대리점 대표)
심영수(서구중소기업경영자협의회 회장) 박용갑(검단농협 이사)
김재주(한의학박사(국제한의원장)) 윤영노(서구의제작성위원)
박승희(인청광역시 시의회) 김재원((주)기린푸드 대표)
박 구(서구의회 의원) 이동욱(흥국통운 대표)
문순석(서구의회 의원) 정성태(한진중공업협력단체 회장)
이정배(기획홍보실장) 이영길((주)새힘건설 대표)
박영길(경제지원과장) 이지학(서구체육회 총무이사)
유미순(가정복지과장) 백길남((주)Atom 美지사장)
유영욱(녹지경관과) 강미경(인천녹지축둘레길추진단 위원)
라덕균(환경보전과장) 김선홍(인천의제21기후강사위원장)
전찬배(청학운동본부중앙회 회장) 이광식(국제산업경영컨설팅대표)
전기풍((전)해병대전우회 회장) 양병희(서구체육회 이사)
조병상((주)일진글로벌 대표) 양범석(미리내종합식품(주) 대표)
장영섭(서구예술인회 부회장) 명노헌((전)대한항공 재무관리부장)
녹색도시환경 분과위원회
백길남(웃음치료사 행복한세상/대표) 노영애(가좌4동 자원봉사상담/명예공무원)
강미경(심곡동 극동아파트/통장) 이경임(서구자원봉사센터/교육강사)
최병례(前職 교사/구민) 박기석(법무부 범죄예방/총무)
김점순(한국부인회/회원) 정천용(교통장애인협회/회장)
김해경(서구소방서의소대/대원) 고연실(바르게살기서구협의회/이사)
이복자(한국부인회/회원) 이수미(서인천우체국/관리사)
신명희(한국부인회/회원) 지문근(미소공인중개사/대표)
유미선(재향군인여성회/(전)회장) 김정삼(기현정밀/대표)
이재연(신화산업/대표) 김재섭(세브란스요양원/명예회장)
서희석(충청산악회/대장) 손채령(서인산업개발/대표)
기후변화대응분과위원회
김선홍(인천의제21기후변화분과/기후강사위원장) 이대규(글로벌소비자네트워크/정책위원)
이광식(국제산업경영컨설팅/대표) 남옥희(인천에코넷/기획분과위원)
이영자(서예학원/원장) 박기창(애니애드/대표)
양동용(명예환경감시원/위원) 김 희(삼원금속(주)/대표)
박용진(대권도중앙체육관/관장) 박정열(시청컨벤션웨딩홀/대표)
윤복순(화가/예술인) 최정화(민주평화통일/(전)위원)
나연숙(갱생보호공단홍보운영위원/편집장) 최예령(토탈뷰티사업/지사장)
장선이(석남어린이집/원장) 양희삽((주)동건이앤씨/대표회장)
김형민(민속예술원/대표) 김선자(휴먼컴퓨터/대표)
정은희(서도소리보존회/지회장) 박정숙(주부클럽/회원)
차재명(포스코파워(주)/안전과장) 최정순(시민경찰/총무)
양숙희(캠브리지어학원/원장) 박정순(주부대학/회원)
강영주(서부시민경찰/여성부장) 이경미(문화원미술회/회원)
나경수(강화에너지/대표) 박찬희(대한생명 FP/팀장)
구민협력홍보 분과위원회
양병희(서구 체육회/이사) 최혜영(노인장기요양원 복지센타/센타장)
양범석(미리내종합식품(주)/대표) 김일섭(한우한우만/대표)
강춘근(한국민들레도서관/대표) 이승헌(강찬의원/원무부장)
조선희(서구자원봉사센터/(전)소장) 문연선(산새소리유치원/원장)
심종은(서구예술인회/(전)회장) 김영진(국립생물자원관/전문해설사)
김대호((사)미추홀문화예술인협회/이사장) 박용현((주)오토켐코리아/대표)
이계순(서구여성자원활동센타/고문) 정갑수((주)진로 인천지사/차장)
이정희(늘봄경양식/대표) 차창분(은빛노인복지센터/센터장)
조성배(늘봄화원/대표) 김기숙(농협주부대학/총무)
백정옥(가좌4동 자치위원회/부위원장) 채순옥(자유총연맹/회원)
이옥순(자유 총연맹/회원) 오명자(서구여성자원활동센타/처장)
백명희(한울유치원/원장) 김장연(민주평통 서구지회)
한상인(자유총연맹/(전)지부장) 최귀련(환경사랑 녹색포럼/여성인원위원장
서향자(자유총연맹/위원) 고상선(서구해병전우회/사무국장)


제3기 푸른희망서구의제21실천협의회( 2008. 1. 1 ~ 2009. 12. 31)

의장단
이훈국(상임(행정)대표/인천시 서구청장)
전찬배(공동(주민)대표/청학환경운동본부중앙회장)
김재주(공동(기업)대표/서구경영자협의회 이사)
제3기 운영위원회
전기풍(운영위원장/(전)해병전우회 회장) 윤영노(위원/시자치행정모니터)
박승희(인천광역시 시의회/시의원) 장영섭(위원장/서구예술인회 부회장)
임동주(서구의회/구의원) 양숙희(간사/캠브리지어학원 원장)
홍순목(서구의회/구의원) 장선이(위원/석남어린이집 원장)
이정배(인천광역시 서구청/기획홍보실장) 김일준(위원/사랑극단 꼬마세상 대표)
이혁원(인천광역시 서구청/지역경제과장) 이현우(위원장/현대해상서구대리점 대표)
최준석(인천광역시 서구청/복지서비스과장) 김 희(간사/삼원금속(주) 대표)
황인택(인천광역시 서구청/문화관광체육과장) 박정열(위원/시청컨벤션웨딩홀 대표)
김영준(인천광역시 서구청/환경보전과장) 최석정(위원/(주)삼우포장 대표)
조병상(위원장/(주)일진그로벌 대표) 정복례(위원장/푸른희망서구21 운영위원)
조백래(간사/청산학원원장) 이계순(간사/서구여성자원활동센타 고문)
이명화(위원/가좌주민자치회 회장) 박용갑(위원/검단농협 이사)
양동용(위원/인천시 명예환경감시원) 김문수(위원/is 기획 대표)
백길남(위원장/삼성아트대표) 신영자(감사/천사무용단 단장)
강영주(간사/서구시민경찰 여성부장) 강미경(감사/(전)새마을부녀회 부회장)
이재연(위원/신화산업 대표) 명노헌(사무국장/(전)대한항공 재무관리부장)
생태환경 분과위원회
조병상((주)일진글로벌/대표) 김해경(서구자원봉사센타/대원)
조백래(청산학원/원장) 이경미(서구자원봉사센타/회원)
최미선(녹색어머니회/회장) 최순자(서구자원봉사센타/회원)
김상욱(진보자원개발/대표) 김호식(도서출판상조사/대표)
양동용(명예환경감시원/위원) 이복자(한국부인회/회원)
이명화(가좌주민자치회/회장) 김점순(한국부인회/총무)
한상인(자유총연맹/지부장) 박선희(청소년문화의 집/강사)
황인철(인제골재/대표) 유인상(석남1동 통우회/감사)
조승원(수도권매립지회/회원) 이은순(부녀방범봉사대/위원)
차재명(포스코파워(주)/안전과장) 환경관리팀장
이재선(서구자원봉사센타/회원) 녹지조경팀장
도시환경 분과위원회
백길남(삼성아트/대표) 이기홍(부흥골재 대표/부장)
강영주(서부시민경찰/여성부장) 차재준(한성자동차공업사/대표)
강미경((전)새마을부녀회/부회장) 김영일(허빌파이프/지사장)
이재연(신화산업/대표) 정홍석(음식점경영/대표)
윤영노(시자치행정모니터/환경분과) 박기석(법무부 범죄예방/총무)
정천용(교통장애인협회/회장) 이미화(재향여성회/이사)
황우종(유진레미콘(주)/사업소장) 신명희(한국부인회/회원)
길호일(회사원/이사) 서희석(충청산악회/대장)
고연실(바르게살기서구협의회/이사) 이종업(동국광고/대표)
정말영(바르게살기 가좌1동/회장) 청소행정팀장
황도선((재)동산의원/행정원장) 도시행정팀장
양동숙(한국부인회/회원)
문화체육 분과위원회
장영섭(서구예술인회/분과장) 김일준(극단꼬마사랑/대표)
양숙희(캠브리지어학원/원장) 박영란(서예학원/원장)
신영자(천사무용단/단장) 나연숙(갱생보호공단홍보운영위원/편집장)
장선이(석남어린이집/원장) 윤복순(화가)
김형민(민속예술원/대표) 이문주(서구댄스스포츠연합회/회장)
박용진(태권도중앙체육관/관장) 최병례(前職 교사)
이영자(서예학원/원장) 이광식(검단4동주민자치회/위원)
정은희(무형문화예술인/전수자) 이의상((주)성원산업/이사)
조정희(서구예술인회/분과장) 윤경환(인천광역시 서구청/문화관광팀장)
조미영(심곡초등학교/강사) 이규천(인천광역시 서구청/체육청소년팀장)
경제 분과위원회
이현우(현대해상서구대리점/대표) 장영복(서일스피코/대표)
김 희(삼원금속(주)/대표) 최성혁(주영건축사/대표)
박정열(시청컨벤션웨딩홀/대표) 김상철(자유기획/대표)
손종수(신성중기/대표) 최석정((주)삼우포장/대표)
이승희(대자연환경연합/지부장) 나경수(강화에너지/대표)
홍순우(태원종합정비/대표) 김선자(휴먼컴퓨터/소장)
이중권(새한상사/대표) 박기창(애니애드/소장)
조정현(대박유통/대표) 이상규(인천광역시 서구청/지역경제과장)
장영태(삼희축산/사무국장) 김주창(인천광역시 서구청/기업지원팀장)
복지 분과위원회
정복례(푸른희망서구21/운영위원) 박용갑(검단농협/이사)
이계순(서구여성자원활동센타/고문) 김문수(is기획사/대표)
조선희(서구자원봉사센터/(전)소장) 김종규(환경관리공단/사무국장)
유미선(재향군인여성회/(전)회장) 이대현(예원산업(주)/대표)
김연화(석남2동 주민자치/부위원장) 이종호(KT 서인천지사/부장)
서상일(가좌2동 새마을/회장) 장지원(한가람회/회장)
차계순(바르게살기운동/(전)회장) 김대호(대명정보시스템/대표)
김정식(석남2동새마을/(전)부녀회장) 이선순(나은병원 윈무부/실장)
최만복(가좌1동 주민자치/위원) 조재흠(가정3동주민자치/(전)위원장)
최정화(민주평화통일/(전)위원) 유미순(인천광역시 서구청/주민생활지원팀장)
이정희(일식운영/대표) 김연세(인천광역시 서구청/노인복지팀장)


의제작성전문위원회 (2008. 1. 1 ~ 2008. 7. 24)
이훈국(서구청장/3기 상임대표)
이학재(국회의원/2기 상임대표)
박승희(인천시 시의원/1기 상임대표)
박한준(서구문화원 부원장/2기 주민대표)
이명철(포스코파워 인천발전소장/2기 기업대표)
서구의제21 전문위원
전기풍(3기 운영위원회 위원장) 이찬선(경제분과 위원/실업극복인천서구지원센터 사무국장)
정복례(복지분과 위원장/의제작성 전문위원장) 윤영노(도시환경분과 위원/인천시자치행정모니터 환경분과)
박정원(2기 운영위원회 위원장/(주)삼안산업 대표) 이혜경(문화체육분과 위원/가좌2동주민자치센터 간사)
조미숙(2기 운영위원회 총괄간사/인천연대(전)지부장) 명노헌(사무국장/(전)대한항공 재무관리부장)
외부 전문가 전문위원
임동주(서구의회 의원/구의회 대표) 박재윤(서구청 기획홍보실장/행정 대표)
구재용(서구의회 의원/구의회 대표) 이한구(인천의제21/인천시의제 대표)
정명희(서구청 정책기획단 박사/학계 대표) 정연돈((사)한국그린전략경영협회 대표/환경연구 전문가)


제2기 푸른희망서구21추진협의회( 2006. 6. 22 ~ 2007. 12. 31)

공동대표
이학재(상임(행정)대표/인천시 서구청장)
박한준(공동(주민)대표/서구문화원 부원장)
이명철(공동(기업)대표/포스코파워 인천발전소장)
총괄 의제작성위원회
박정원(운영위원회 위원장/(주)삼안산업 대표) 정복례(복지분과 위원장/푸른희망서구21 운영위원)
조미숙(운영위원회 간사(총괄)/인천연대(전)지부장) 이계순(복지분과 간사/서구여성자원활동센타 고문)
이광복(경제분과 위원장/우리산업(주)대표) 김선홍(복지분과 위원/녹색환경네트워크 사무처장)
김성열(경제분과간사/(주)아진csn대표) 차계순(복지분과 위원/바르게살기운동 회장)
이명섭(경제분과 위원/(주)진성하이테크대표) 전기풍(생태환경분과 위원장/(전)해병전우회 회장)
이찬선(경제분과 위원/실업대책극복협의회 사무국장) 박건숙(생태환경분과 간사/새마을부녀회)
조성직(도시환경분과 위원장/충청향우회 부회장) 원덕희(생태환경분과 위원/해병전우회 회장)
강미경(도시환경 간사/양지초등교 운영위 부위원장) 조병상(생태환경분과 위원/(주)일진그로벌 대표)
백길남(도시환경분과 위원/삼성아트 대표) 김상언(총무국장/인천광역시 서구청)
이재연(도시환경분과 위원/신화산업 대표) 강영균(주민생활지원국장/인천광역시 서구청)
신영자(문화체육분과 위원장/천사무용단 단장) 하명국(도시관리국장/인천광역시 서구청)
장영섭(문화체육분과 간사/서구예술인회분과장) 박재윤(기획홍보실장/인천광역시 서구청)
장선이(문화체육분과 위원/석남어린이집 원장) 명노헌(서구의제21 사무국장/(전)대한항공 재무관리부장)
이혜경(문화체육분과 위원/가좌2동주민자치센타 간사)
생태환경분야 의제작성위원회
전기풍((전)해병대전우회/회장) 박건숙(새마을부녀회/회장)
최미선(녹색어머니회/회장) 박승희(시의회/의원)
김상욱(진보자원개발/대표) 차재명(포스코파워(주)/안전과장)
양동용(명예환경감시원/위원) 이재선(서구자원봉사센타/회원)
원덕희(서구해병전우회/회장) 김해경(서구소방서의소대/대원)
이명화(가좌주민자치회/회장) 이경미(서구자원봉사센타/회원)
조백래(청산학원/원장) 최순자(서구자원봉사센타/회원)
조병상((주)일진글로벌/대표) 김호석(도서출판상조사/대표)
한상인(자유총연맹/지부장) 건설과장
황인철(인제골재/대표) 도시개발과장
조승원(수도권매립지회/회원)
도시환경분야 의제작성위원회
조성직(충청향우회/부회장) 오명희(서부모범운전자회/회장)
강미경((전)새마을부녀회/부회장) 최영재(태화미성아파트/관리소장)
백길남(삼성아트/대표) 고연실(바르게살기서구협의회/이사)
이해광((주)오성산업기계/대표) 정말영(바르게살기 가좌1동/회장)
정천용(교통장애인협회/회장) 임정옥(ngo 단체여성회/위원)
황우종(이순산업(주)/공장장) 이순영(주부)
길호일(회사원/이사) 조득제(참가정실천본부/석남지부장)
이재연(신화산업/대표) 황도선((재)동산의원/행정원장)
윤영노(시자치행정모니터/환경분과) 환경위생과장
노명구(인천연대서지부/사무국장) 청소행정과장
문화체육분야 의제작성위원회
신영자(천사무용단/단장) 조정희(서구예술인회/분과장)
장영섭(서구예술인회/분과장) 조미영(심곡초등학교/강사)
장선이(석남어린이집/원장) 이혜경(가좌2동주민자치센타 /간사)
김형민(민속예술원/대표) 김일준(극단꼬마사랑/대표)
박용진(태권도중앙체육관/관장) 양숙희(캠브리지어학원/원장)
이상희(연극협회지부/지부장) 박영란(서예학원/원장)
이영자(서예학원경영/원장) 나연숙(갱생보호공단홍보운영위원/편집장)
정은희(무형문화예술인/전수자) 윤복순(화가)
조희옥(생활체육인/강사) 문화공보과장
경제분야 의제작성위원회
이광복((주)우리산업개발/대표) 이현우(현대해상서구대리점/대표)
김성열((주) 아진csn/대표) 이중권(새한상사/대표)
김 희(삼원금속(주)/대표) 하창기(일화건설기계상사/대표)
손종수(신성중기/대표) 조정현(대박유통/대표)
이명섭((주)진성하이테크/대표) 강상원(다다기획/대표)
이승희(대자연환경연합/지부장) 유관식((주)선광/소장)
홍순우(태원종합정비/대표) 홍금주(금수강산(식당)/대표)
이찬선(실업대책극복협의회/사무국장) 지역경제과장
복지분야 의제작성위원회
정복례(푸른희망서구21/운영위원) 이삼엽(불로동새마을/부녀회장)
이계순(서구여성자원활동센타/고문) 이정희(일식운영/대표)
조선희(인정재활원/사무국장) 김선홍(sk신화주유소/대표)
유미선(재향군인여성회/회장) 박용갑(검단농협/이사)
김연화(석남2동 주민자치/부위원장) 김문수(is기획사/대표)
서상일(가좌2동 새마을/회장) 김종규(환경관리공단/사무국장)
차계순(바르게살기운동/회장) 이대현(예원산업(주))
김정식(석남2동새마을/(전)부녀회장) 지준호(주민생활지원과장)
최만복(가좌1동 주민자치/위원) 이종호(KT서인천지사 부장)
최정화((전)민주평화통일/위원)


제1기 푸른희망서구21추진협의회 (2004. 6. 22 ~ 2006. 6. 21)

공동대표
박승희(상임(주민)대표/전 서구의회 의원)
이학재(공동(행정)대표/전 인천광역시 서구청장)
이순종(공동(기업)대표/서구중소기업회 회장)
운영위원회
한철교(운영위원장) 정진구(도시환경분과운영위원)
노중선(서구의제21 상임간사) 박한준(문화체육분과위원장)
박종욱(경제분과위원장) 명노헌(문화체육분과위원)
이광복(경제분과간사) 장선이(문화체육분과운영위원)
강경미(경제분과운영위원) 박정원(생태분과위원장)
고교식(경제분과운영위원) 조미숙(생태분과간사)
소환순(경제분과운영위원) 전기풍(생태분과운영위원)
이보영(도시환경분과위원장) 정복례(생태분과운영위원)
김경숙(도시환경분과간사) 조병상(생태분과운영위원)
심재구(도시환경분과운영위원)
생태환경분과
박정원((주)삼안산업) 조백래(청산학원)
조미숙(인천연대) 조병상((주)일진글로벌)
경영애(인천연대) 최미선(녹색어머니회)
김상욱(진보자원개발) 한상인(자유총연맹)
양동용(명예환경감시원) 황인철(인제골재)
원덕희(서구해병전우회) 조승원(수도권매립지회원)
이명화(가좌주민자치회) 김연화(새마을부녀회장)
전기풍(서구해병전우회) 박건숙(새마을부녀회장)
정복례(새마을부녀회)
도시환경분과
이보영(인천환경운동연합/회장) 백길남(시민경찰/6기총무)
조성직(충청향우회/부회장) 심재구(공촌천네트워크/대표)
강석구(신현동발전협의회/위원장) 이상덕(공단정화위원회/회장)
길호일(수정개발/공장장) 이해광(선테크/대표)
김경숙(지역협의회/위원) 정진구(인천청소년그린봉사단/단장)
김도남(청룡환경연합회/회장) 정천용(교통장애인협회/회장)
노중선(인천녹색연합/사무국장) 황우종(이순산업(주)/공장장)
경제분과
박종욱((주)삼덕유화/지점장) 신정섭(자영업/대표)
이광복((주)우리산업개발/대표) 이계상((주)한진중공업/차장)
강경미(실업극복대책협의회/사무국장) 이명섭((주)진성하이테크/대표)
고교식((주)삼표/소장) 이승희(대자연환경연합/회장)
소환순((주)청석TRC/사장) 정만재(건설업/대표)
곽정주(진흥금속공업/대표) 정호영(성일금속/대표)
김 희(삼원금속(주)관리부/부장) 홍순우(태원자동차/대표)
손종수(크레인/대표) 남동호(한일유업/상무)
신용숙(홈타운가구/대표)
문화체육분과
박한준(서구문화원/부원장) 이상희(연극협회지부/지부장)
명노헌(푸른희망서구21/간사) 이영자(서예학원경영/원장)
김광배(기독사회복지관/사무국장) 이종순(서구예술인회/회장)
장선이(석남어린이집/원장) 장영섭(예술인회/분과장)
김형민(민속예술원/대표) 정은희(무형문화예술인/전수자)
박용진(태권도중앙체육관/관장) 조희옥(생활체육인/강사)
신영자(한국예술단체/이사) 조선희(인정재활원/사무국장)
유미선(재향군인여성회/회장) 허선자(서구여성합창단/고문)
이계순(여성자원활동센타/회장) 김종만(어린이미술협회/회장)
이무정(에어로빅/원장)